Dir. an MS

Klaus Duftschmid

Schulleitung

Englisch, Musik, Orchester

eMail

Das Lehrerteam

Anneliese Beer-Hintner
Anneliese Beer-Hintner
Englisch, Bewegung und Sport
eMail
Claudia Berghammer
Claudia Berghammer
Deutsch, Geografie, Bibliothek
eMail
Lotte Botscher
Lotte Botscher
Mathematik, Ernährung und Haushalt, Werken
eMail
Patrick Brandmayr
Patrick Brandmayr
Geographie, Geschichte, Sport
eMail
Dorothea Buchinger
Dorothea Buchinger
Katholische Religion
eMail
Waltraud Dandler
Waltraud Dandler
Englisch, Bewegung und Sport, Bibliothek
eMail
Robert Ebner
Robert Ebner
Mathematik, Bewegung und Sport
eMail
Stefanie Eder
Stefanie Eder
Englisch, Bewegung und Sport
eMail
Ulrike Eitzinger
Ulrike Eitzinger
Evangelische Religion
Melanie Födinger
Melanie Födinger
Mathematik, Ernährung und Haushalt, Werken
eMail
Birgit Grundnigg
Birgit Grundnigg
Mathematik, Physik, Chemie
eMail
Simon Hitzl
Simon Hitzl
Mathematik, Physik, Sport, IKT
eMail
Nisveta Hodzic
Nisveta Hodzic
Islamische Religion
eMail
Eva-Maria Hohenthal
Eva-Maria Hohenthal
Deutsch, Musik, Klavier, Keyboard
eMail
Philipp Hörtenhuber
Philipp Hörtenhuber
Deutsch, Geografie, Berufsorientierung, Bildungsberatung
eMail
Judith Hubl
Judith Hubl
Mathematik, Werken
eMail
Elke Knoll
Elke Knoll
Englisch, Biologie, Italienisch
eMail
Wolfgang Kozole
Wolfgang Kozole
Deutsch, Biologie, Erste Hilfe
eMail
Sabine Kranzinger
Sabine Kranzinger
Katholische Religion
eMail
Michele Kriechbaum
Michele Kriechbaum
Englisch, Bildnerische Erziehung
eMail
Brigitte Luftensteiner
Brigitte Luftensteiner
Mathematik, Biologie, IKT
eMail
Regina Mayr
Regina Mayr
Englisch, Bewegung und Sport, IKT, KOOR Sport
eMail
Judith Pichlmann
Judith Pichlmann
Sonderpädagogik, Deutsch, Ernährung und Haushalt, Querflöte
eMail
Fritz Pilz
Fritz Pilz
Deutsch, Bewegung und Sport
eMail
Maria Rathberger
Maria Rathberger
Schulassistenz
Bernadette Rendl
Bernadette Rendl
Englisch, Musik, Gitarre, Klavier
eMail
Eva Schachinger
Eva Schachinger
Mathematik, Bewegung und Sport
eMail
Gerold Scheichl
Gerold Scheichl
Deutsch, Bewegung und Sport
eMail
Christian Schodermayr
Christian Schodermayr
Deutsch, Geschichte
eMail
Robert Schurm
Robert Schurm
Englisch, Werken, IKT
eMail
Stefan Schuster
Stefan Schuster
Mathematik, Bewegung und Sport, Fußball
eMail
Lena Seifriedsberger
Lena Seifriedsberger
Englisch, Geographie und Wirtschaftskunde
eMail
Maria Stadlmann
Maria Stadlmann
Englisch, Musik, dzt. Karenz
eMail
Bernhard Teuschl
Bernhard Teuschl
Mathematik, Bewegung und Sport, Sonderpädagogik
eMail
Floriana Uka
Floriana Uka
Deutsch, Englisch, Geographie, Geschichte
eMail
Alexandra Watzinger
Alexandra Watzinger
Deutsch, Geschichte
eMail
Susanne Weickinger
Susanne Weickinger
Englisch, Biologie
eMail
Theresa Zöhrer
Theresa Zöhrer
Sonderpädagogik: Deutsch, Englisch, Mathematik
eMail

Weiteres Personal

Manfred Gotthalmseder
Manfred Gotthalmseder
Schulwart
Ildiko König
Ildiko König
Raumpflegerin
Anita Steiner
Anita Steiner
Raumpflegerin
Ingrid Riedl
Ingrid Riedl
Raumpflegerin
Kathrin Falch
Kathrin Falch
Raumpflegerin