Dir. an MS

Klaus Duftschmid

Schulleitung

Englisch, Musik, Orchester

Das Lehrerteam

Anneliese Beer-Hintner
Anneliese Beer-Hintner
Englisch, Bewegung und Sport
Claudia Berghammer
Claudia Berghammer
Deutsch, Geografie, Bibliothek
Lotte Botscher
Lotte Botscher
Mathematik, Ernährung und Haushalt, Werken
Dorothea Buchinger
Dorothea Buchinger
Katholische Religion
Waltraud Dandler
Waltraud Dandler
Englisch, Bewegung und Sport, Bibliothek
Susanne Dauser
Susanne Dauser
Mathematik, Geografie, Erste Hilfe
Robert Ebner
Robert Ebner
Mathematik, Bewegung und Sport
Stefanie Eder
Stefanie Eder
Englisch, Bewegung und Sport
Ulrike Eitzinger
Ulrike Eitzinger
Evangelische Religion
Adem Eskil
Adem Eskil
Islamische Religion
Melanie Födinger
Melanie Födinger
Mathematik, Ernährung und Haushalt, Werken
Birgit Grundnigg
Birgit Grundnigg
Mathematik, Physik, Chemie
Eva-Maria Hohenthal
Eva-Maria Hohenthal
Deutsch, Musik, Klavier, Keyboard
Eva-Maria Höltinger
Eva-Maria Höltinger
Sonderpädagogik, Tanz
Philipp Hörtenhuber
Philipp Hörtenhuber
Deutsch, Geografie, Berufsorientierung, Bildungsberatung
Judith Hubl
Judith Hubl
Mathematik, Werken
Elke Knoll
Elke Knoll
Englisch, Biologie, Italienisch
Wolfgang Kozole
Wolfgang Kozole
Deutsch, Biologie, Erste Hilfe
Michele Kriechbaum
Michele Kriechbaum
Englisch, Bildnerische Erziehung
Anton Lauinger
Anton Lauinger
Englisch, Bewegung und Sport, IKT, dzt. Sabbatical
Brigitte Luftensteiner
Brigitte Luftensteiner
Mathematik, Biologie, IKT
Regina Mayr
Regina Mayr
Englisch, Bewegung und Sport, IKT, KOOR Sport
Judith Pichlmann
Judith Pichlmann
Sonderpädagogik, Deutsch, Ernährung und Haushalt, Querflöte
Fritz Pilz
Fritz Pilz
Deutsch, Bewegung und Sport
Maria Rathberger
Maria Rathberger
Schulassistenz
Anna Redlinger Pohn
Anna Redlinger Pohn
Katholische Religion
Bernadette Rendl
Bernadette Rendl
Englisch, Musik, Gitarre, Klavier
Eva Schachinger
Eva Schachinger
Mathematik, Bewegung und Sport
Gerold Scheichl
Gerold Scheichl
Deutsch, Bewegung und Sport
Christian Schodermayr
Christian Schodermayr
Deutsch, Geschichte
Robert Schurm
Robert Schurm
Englisch, Werken, IKT
Stefan Schuster
Stefan Schuster
Mathematik, Bewegung und Sport, Fußball
Maria Stadlmann
Maria Stadlmann
Englisch, Musik, dzt. Karenz
Bernhard Teuschl
Bernhard Teuschl
Mathematik, Bewegung und Sport, Sonderpädagogik
Alexandra Watzinger
Alexandra Watzinger
Deutsch, Geschichte
Susanne Weickinger
Susanne Weickinger
Englisch, Biologie

Weiteres Personal

Manfred Gotthalmseder
Manfred Gotthalmseder
Schulwart
Ildiko König
Ildiko König
Raumpflegerin
Anita Steiner
Anita Steiner
Raumpflegerin
Ingrid Riedl
Ingrid Riedl
Raumpflegerin
Kathrin Falch
Kathrin Falch
Raumpflegerin